Los Nr. 711 | A289

0711-Reisig-Sammler, Kgl. Meißen, 2. H 19. Jh.

€ 200
€ 240
Reisig-Sammler, Kgl. Meißen, 2. H 19. Jh. Entwurf Michel Victor Acier um 1777, junger Mann sammelt Holz in seinem Hut, Porzellan, polychrom staffiert, das Holzstückchen in seiner rechten Hand fehlt, Mod. F.69, Pressnr. 122, Schwerter mit Knäufen, 1. Wahl, H 18 cm