Los Nr. 610 | A289

0610-Bronze-Weihrauchbrenner aus der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 80
€ 140
Bronze-Weihrauchbrenner aus der späten Qing-Zeit, China 19. Jh. Räucherwerkbecken auf Sockelring mit seitlichen Handhaben, Bronze mit brauner Patina und dunklen Verfärbungen aus Gebrauch, auf Boden apokryphe Xuande-Marke, H 5,5 cm, B 12,7 cm