Los Nr. 611 | A289

0611-Cloisonnévase als Lampenfuß, China, Republik-Zeit, 1. H. 20. Jh.

€ 50
€ 110
Cloisonnévase als Lampenfuß, China, Republik-Zeit, 1. H. 20. Jh. Vor schwarzem Fond das Motiv der zwei um die Flammenperle spielenden Drachen, eine unauffällige Druckstelle in der Wandung, europäische Lampenmontur, Elektrifizierung nicht geprüft, Ges.-H 28,5 cm