Los Nr. 609 | A289

0609-Dreifuß-Weihrauchbrenner aus Bronze, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 90
€ 500
Dreifuß-Weihrauchbrenner aus Bronze, späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Räucherwerkbecken in klassischer Ming-Form, Bronze mit dunkler Patina, auf Boden apokryphe Xuande-Marke, H 7,5 cm, Dm 11 cm