Los Nr. 604 | A294

0604-“Hochzeitsvase”, China, 2. H. 20. Jh.

€ 50
€ 70
"Hochzeitsvase", China, 2. H. 20. Jh. Porzellanvase mit quadratischem Querschnitt und Löwen-Ringhenkeln, in Emailfarben bemalt mit dem doppelten "Eheglück"-Zeichen, glücksverheißenden Früchten und Bildreserven, ungemarkt, H 45 cm