Los Nr. 602 | A294

0602-Sieben Blauweiß-Porzellane, China 18.- 20. Jh.

€ 150
€ 400
Sieben Blauweiß-Porzellane, China 18.- 20. Jh. Gekantete Anbietplatte mit Landschaftsmotiv, 37 X 45,5 cm; großer Teller mit Vögeln und Früchten, ein Randchip, Dm 34,5 cm; Teller mit Landschaftsdekor, restaurierter Bruch und kleine Randchips, Dm 33 cm; Teller mit Bäumen und Früchten, Randchips, Dm 23 cm; Teller mit Phönix-Paaren, gemarkt Guangxu, Dm 16,5 cm; Flaschenvase mit Prunus-Blüten vor "gebrochenem Eis"-Fond, H 20 cm sowie Zylindervase mit Personen in Landschaft, H 19,5 cm