Los Nr. 605 | A294

0605-Blauweiß-Snuffbottle mit “hundert Knaben”, Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 150
€ 220
Blauweiß-Snuffbottle mit "hundert Knaben", Qing-Zeit, China 19. Jh. Ovoide Porzellanflasche, bemalt mit einer Vielzahl spielender Knaben, gemarkt mit Doppelring, Holzdeckel wohl sekundär, H 8,8 cm