Los Nr. 594 | A295

0594-Der Dichter Hafiz mit Haremsdamen, persische Miniaturmalerei 20. Jh.

€ 80
€ 80
Der Dichter Hafiz mit Haremsdamen, persische Miniaturmalerei 20. Jh. Der ermüdete Poet Hafiz, umgeben von drei jungen Damen, Feinmalerei exquisiter Qualität auf Platte, 10,5 x 8 cm, signiert, aufgelegt auf Karton, ebenfalls bemalt und mit einem seiner Gedichte in persischer Kalligraphie, 21 x 15,5 cm, unter Glas gerahmt in einem Khatam-(Mikromosaik)-Rahmen