Los Nr. 595 | A295

0595-Etagere aus Bambus, Stickdecke, Widmung auf Luxuspapier und Sammlung Porträtfotografien der anglo-indischen Zeit, England, Indien, Deutschland 19. Jh.

€ 20
€ 40
Etagere aus Bambus, Stickdecke, Widmung auf Luxuspapier und Sammlung Porträtfotografien der anglo-indischen Zeit, England, Indien, Deutschland 19. Jh. Viktorianisches Regal aus Bambusstangen mit Endkappen aus Messing und vier Steingutauflagen mit Blumendruck, 110 x 50 x 36 cm; Samtdecke mit Jugendstil-Stickerei; 128 x 61 cm; feinst geschriebener Widmungstext auf Luxuspapier mit gestanztem Spitzenrand, datiert Augsburg 1856, 19,5 x 24,5 cm, unter Glas gerahmt sowie neun z.T. kuriose Porträtfotografien aus der Zeit des Raj, alle gerahmt, einmal unter einem Tragetablett