Los Nr. 593 | A295

0593-Porträt des Usbek (Özbeg) Khan, indische Miniaturmalerei im Moghul-Stil, 20. Jh.

€ 90
€ 130
Porträt des Usbek (Özbeg) Khan, indische Miniaturmalerei im Moghul-Stil, 20. Jh. Exquisite Feinmalerei des Mongolen-Führers der "Goldenen Horde", nach Vorbild einer Miniatur-Malerei der indischen Moghul-Schule, Tusche und Farbe mit Gold auf Papier, 15,7 x 10,7 cm, unter Glas qualitätvoll gerahmt