Los Nr. 594 | A293

0594-“Chen Shizengs Album”, Kunstdruck-Serie des Verlags Rong Bao Zhai, Beijing 1955 und drei chinesische Farbholzschnitte

€ 150
€ 280
"Chen Shizengs Album", Kunstdruck-Serie des Verlags Rong Bao Zhai, Beijing 1955 und drei chinesische Farbholzschnitte Chen Shizeng, 1876 - 1923, chinesischer Maler der Gegenwart, Edition mit acht Drucken nach Landschaftsmalereien des Künstlers, Blattmaß 29 x 23 cm, mit Textbeilage sowie Originalhülle mit Verlagsangabe, dazu drei originale Farbholzschitte: Granatapfelzweig, 26 x 29 cm, zwei Felsen, 26 x 29 cm und Elsternpaar auf Zweig, 26 x 32 cm, alle gedruckt auf dünnem Papier unter Passepartout