Los Nr. 595 | A293

0595-Huang Shang, Bambus im Winter, feine Fächerblatt-Malerei, China, wohl 1896

€ 90
€ 130
Huang Shang, Bambus im Winter, feine Fächerblatt-Malerei, China, wohl 1896 Huang Shang signiert und datiert Winter 1896 oder 1956, Bambusblätter, begleitet von einem Gedicht zu Spaziergang im Garten, (丙申冬月擬高且園筆法步瀛(应)仁兄大人雅心南蘭陵 黃裳作於湯羨客居) Tusche auf goldenem Papier, 23 x 50 cm, auf Seidenpapier montiert, kleine Randschäden restauriert, ohne Rahmung