Los Nr. 591 | A289

0591-Zwei Fächerblatt-Malereien auf Bildrolle, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 120
Zwei Fächerblatt-Malereien auf Bildrolle, späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Zwei Rundfächerblätter, ein fliegender Spatz an Päonien bzw. ein Kranich in Landschaft mit Kiefern, Tusche und Farbe auf Papier, Dm je 34 cm, Papier stellenweise hinterlegt bzw. restauriert, zusammen modern montiert auf Seidenrolle, Ges.-H 180 cm