Los Nr. 590 | A289

0590-Runde Fächerblatt-Malerei, China, späte Qing/Republik-Zeit

€ 60
€ 100
Runde Fächerblatt-Malerei, China, späte Qing/Republik-Zeit Fächerblatt aus Seide, bemalt mit Frühlingsblumen und einer mehrzeiligen Beischrift, Dm 28 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt