Los Nr. 592 | A289

0592-Vier feinste Kesi-Webbilder aus Suzhou, China 20. Jh.

€ 60
€ 60
Vier feinste Kesi-Webbilder aus Suzhou, China 20. Jh. Zwei große und zwei kleinere Schmuckbilder mit Früchtekorb, Blumenstrauß, Kranichpaar und Kirschblüte, alle handgewebt in der Kesi-Technik auf durchscheinender Seide, beidseitig zu betrachten, daher unter Doppelglas gerahmt und schwenkbar auf Rotholzständern (ein Ständer fehlt), die Großformate 29 x 39 cm und vice versa, H mit Ständer 65 cm, die kleineren 22 x 15,5 cm, H mit Ständern 35 cm