Los Nr. 527 | A294

0527-Kupferkanne im Stil der italienischen Renaissance, Historismus 19. Jh.

€ 90
Kupferkanne im Stil der italienischen Renaissance, Historismus 19. Jh. Elaborierte Kanne aus getriebenem Kupfer mit Resten der Versilberung, der Korpus mit einem aufwändigen Reigen aus Nereiden, Tritonen und Hippokampen, H 35,5 cm