Los Nr. 526 | A294

0526-Büste des Menelaos, Gips & Männlicher Akt, Torso, Kunstgussplastik von 1989, sign.

€ 20
€ 60
Büste des Menelaos, Gips & Männlicher Akt, Torso, Kunstgussplastik von 1989, sign. Büste des Menelaos, König von Sparta, nach dem Vorbild in den Vatikanischen Museen, Keramik, bronzefarben matt gefasst, H 37 cm, auf Holzsockel, Gesamthöhe 44 cm, frühes 20. Jh. und männlicher Akt, Torso, Kunstguss, brüniert, H 28 cm, auf Sockel, Gesamthöhe 34 cm, unleserlich sign., dat. (19)89, num. 76/1000