Los Nr. 521 | A294

0521-Bankmappe, Silber-Brieföffner, Lineal und 2 Briefbeschwerer, einmal Grete Budde, Bronzeplastik Hase um 1930, einmal Siemens Glas Neusattl, 1900-30

€ 20
€ 110
Bankmappe, Silber-Brieföffner, Lineal und 2 Briefbeschwerer, einmal Grete Budde, Bronzeplastik Hase um 1930, einmal Siemens Glas Neusattl, 1900-30 Ledermappe der Oberrheinischen Bank 1878-1903, versilberte Beschläge, 36 x 26 cm, guter Zustand, darin: Wechsel, Postaufträge von 1910, Sparkassenbücher 1920er-1940er Jahre; Brieföffner, 800er Silber; Lineal Esquire; Glas-Paperweight Böhmen bez. Siemens-Glas Böhmen, H 8 cm, mehrfach facettiert und Grete Budde 1883 - 1967, dt. Bildhauerin in Halle, studierte in Berlin, München und Paris, Briefbeschwerer Hase auf Sockel, Bronze mit dunkelbrauner Patina, für die Firma N.V. Hoedhaar, Rotterdam, H 10 cm, sign., bez.