Los Nr. 524 | A297

0524-Ikone mit dem Mandylion, Russland, 18./19. Jh.

€ 120
€ 330
Ikone mit dem Mandylion, Russland, 18./19. Jh. Antlitz Christi ohne Halsansatz auf einem Tuch, das von Engeln gehalten wird, kyrillische Beschriftung, Tempera/Holz, 31 x 25,5 cm, wenige Farbabplatzungen, Craquelluren, an Rändern Holz stellenweise ausgebrochen, ein Sponki