Los Nr. 521 | A297

0521-Ikone Gottesmutter Tichwinskaja mit Silberoklad, Russland, 19. Jh.

€ 100
€ 700
Ikone Gottesmutter Tichwinskaja mit Silberoklad, Russland, 19. Jh. Tichwinskaja, die Muttergottes mit dem Kind auf dem linken Arm, das Jesuskind sitzend und segnend, kyrillische Tituli und Beschriftung, Tempera/Holz, 32,5 x 27 cm, Silberoklad gestempelt 84 Zolotniki, St. Petersburg 1818-1864, nicht identifizierter Meister A. J., zwei Sponki