Los Nr. 520 | A297

0520-Bischof und die Sünder, Ölgemälde, wohl Osteuropa, 18. Jh., gerahmt

€ 150
€ 600
Bischof und die Sünder, Ölgemälde, wohl Osteuropa, 18. Jh., gerahmt Bischof in Ornat mit Bischofsstab vor Landschaft, im Hintergrund drei Sünder im Kessel (in der Hölle) betend, Öl/Lw., 36 x 30 cm, craquelliert, l. u. u. am l. Rand kl. Farbabplatzungen, Originalzustand, im schönen handgeschnitzter, durchbrochener Goldstuckrahmen der Zeit