Los-Nr. 420 | A278

0420-Reliquien-Anhänger & Kreuzabnahme, Stucco-Relief, gerahmt, Frankreich, 19. Jh.

€ 60
€ 180-220
Reliquien-Medaillon-Anhänger, mittig Madonna mit dem Jesuskind, verso Heiliger hinter gewölbtem Vergrößerungsglas, im durchbrochenem Holzrahmen mit zahlreichen Reliquienteilchen hinter Glas, am versilberten Aufhänger, H 11,5 cm; Vielfigurengruppe bei der Kreuzabnahme Jesu, ovales Gipsrelief, H 10 cm, im ovalen Rahmen