Los-Nr. 398 | A278

0398-Willy Weber, „Die Fraueninsel im Chiemsee“, Ölgemälde von (19)46, gerahmt

€ 120
€ 400-450
Willy Weber, 1895 – Ludwigshafen – 1959, Blick über den Chiemsee auf die Fraueninsel m. Figurenstaffage am Ufer, Öl/Hartfaserplatte, 40 x 50 cm, sign. dat., schmale braune Rahmenleiste VG BILD-KUNST