Los-Nr. 397 | A278

0397-A. Weber, wohl August Weber, Eisvergnügen, Aquarell 19. Jh., gerahmt

€ 90
€ 300-350
A., wohl August Weber, 1817 Frankfurt – 1873 Düsseldorf, Mittelgebirgslandschaft mit einem gefrorenen See, darauf Personen beim Eisvergnügen, Aquarell, 15 x 26 cm, in gemaltem Schmuckrahmen mit Goldauflage, l.u. sign., gerahmt