Los Nr. 383 | A291

0383-Raffael, nach, Maria und Elisabeth mit Jesuskind und dem Johannesknaben, Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt

€ 100
€ 450
Raffael, nach, Maria und Elisabeth mit Jesuskind und dem Johannesknaben, Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt Nach Raphael, Werkstatt, "Madonna del Divino Amore" (1516) in der Galleria Nazionale di Capodimonte, Neapel, hier: Kopie des 19. Jh., Madonna mit dem Kind, Elisabeth und dem Johannesknaben, im Hintergrund Josef, Öl/Lw, altdoubliert, kl. Retuschen, kl. Farbverluste, gefirnisst, 47,5 x 37,5 cm, im Holzrahmen