Los-Nr. 372 | A278

0372-Theodor Verhas, Alte Mühle im Hochgebirge, Ölgemälde, gerahmt

€ 350
€ 1200-1400
Theodor Verhas, 1811 - 1872, Alte Mühle am tosenden Bach vor Gebirgskulisse unter wolkenverhangenem Himmel, Öl/Malkarton, 52 x 42 cm, minimale Retuschen, vertikaler Knick im Karton, kleiner weißer Kratzer, sign., im Goldstuckrahmen