Los Nr. 368 | A291

0368-Marie Nestler-Laux, Tiere, zwei Ölgemälde und eine aquarellierte Zeichnung

€ 150
€ 260
Marie Nestler-Laux, Tiere, zwei Ölgemälde und eine aquarellierte Zeichnung Marie Nestler-Laux, *1852 Wiesbaden, international bekannte Tier- und Landschaftsmalerin, arbeitete für die Gartenlaube u.a., Zwei Kaninchen, Öl/Lw., 11,5 x 15 cm, verso Nachlassstempel, hinter P.p. gerahmt / Ziege mit Hirte, Öl/Karton, 13 x 14,5 cm (Oberfläche etwas angekratzt), verso Nachlass-Stempel, gerahmt / Küken, Bleistift/Aquarell auf Papier, ca. 11 x 15 cm, verso bez., unter P.partout gerahmt