Los Nr. 369 | A291

0369-3 x 19. Jh.: 3 Ölgemälde aus Sammlungsnachlass, alle gerahmt

€ 90
€ 600
3 x 19. Jh.: 3 Ölgemälde aus Sammlungsnachlass, alle gerahmt - Landschaftsmaler, Voralpenlandschaft mit Vieh an der Tränke, Öl/Holzplatte, einige Retuschen, leicht fleckig, 24,5 x 30 cm, im originalen Goldrahmen - Portraitmaler, Brustbildnis eines bärtigen Mannes mit überraschtem Blick, in Hell-Dunkel-Malerei, Öl/Lw, 48 x 37 cm, im Goldstuckrahmen - Romantiker, Moritz von Schwind-Schule, Weinlese, Öl/Lw/Malkarton, 36 x 30 cm, verso handschriftl. bez., im alten Goldrahmen