Los Nr. 367 | A291

0367-Musikerbildnis, Niederlande 17. Jh., Ölgemälde, gerahmt

€ 120
€ 200
Musikerbildnis, Niederlande 17. Jh., Ölgemälde, gerahmt Genremaler, Interieur mit einem Mann, der sich bemüht, von einem Notenblatt abzusingen, vor sich auf einem fassartigen Tisch eine Schnapsflasche, Tabak und Kohlegefäß, an der Wand hängend zwei Instrumente, Öl/Holztafel, gefast, kl. Retuschen, 20,5 x 18,5 cm, im braunen Holzrahmen