Los Nr. 362 | A291

0362-Gustave Moreau Umkreis/bezeichnet, 4 Frauenakte in einem Dorfteich, Kohlezeichnung aquarelliert

€ 90
€ 600
Gustave Moreau Umkreis/bezeichnet, 4 Frauenakte in einem Dorfteich, Kohlezeichnung aquarelliert Gustave Moreau, 1826 - Paris - 1898, bedeutender französischer Maler und Zeichner des Symbolismus, Umkreis, hier: Vier Akte junger Frauen werden in einem Dorfteich von einem Hirsch beobachtet, qualitätvolle Kohlezeichnung, teilaquarelliert, 22 x 27 cm, r. u. sign. oder bezeichnet "Gustave Moreau"