Los-Nr. 359 | A278

0359-Will Sohl, Musiker, Clowns u. Stadtansicht, 7 Farblithographien u. 2 s-w Lithographien, 1968, o. Rahmen

€ 20
Will Sohl, 1906 in Ludwigshafen – 1969 in Heidelberg, Stark abstrahierte u. ausdrucksstarke Komposition mit Musikern, Farblithographie/Papier, 76 x 56,5 cm, mit Nachlassstempel, 4x sign. u. dat. (19)68, 4x num. 42./50, 43./50, 44./50 u. 46./50, mit leichten Altersspuren, teilw. stockfleckig; Komposition mit Clowns, Farblithographie/Papier, 76 x 56 cm, mit Nachlassstempel, minimale Altersspuren; Ansicht einer Stadt mit Kirche und Gebäuden, Lithographie/Papier, 56,5 x 75,5 cm, 1x sign., dat. (19)68 u. num. 23./25, mit minimalen Altersspuren u. 1x sign. u. dat. (19)68, stockfleckig, o. Rahmen