Los Nr. 333 | A291

0333-Georg Engelhardt, Landschaft, Miniatur-Ölgemälde, gerahmt & “Neckarsteinach”, kleines Ölgemälde, gerahmt, 19. Jh.

€ 90
€ 90
Georg Engelhardt, Landschaft, Miniatur-Ölgemälde, gerahmt & "Neckarsteinach", kleines Ölgemälde, gerahmt, 19. Jh. Georg Engelhardt, 1823 - 1883, stimmungsvolle Baumbestandene Flusslandschaft, Öl/Malkarton, verso sign., oval, H 9,7 x 8 cm, im Original-Metallrahmen; Blick auf den Neckar und die Burg bei Neckarsteinach, Öl/Holz, 10,5 x 14 cm, leicht craquelliert, im Goldstuckrahmen