Los Nr. 333 | A295

0333-Erwin A. Schinzel, Junge Frau im transparenten Kleid, Bronzeplastik von 1989, mit Doku

€ 280
€ 550
Erwin A. Schinzel, Junge Frau im transparenten Kleid, Bronzeplastik von 1989, mit Doku Erwin A. Schinzel, 1919 Jägerndorf - 2018 Karlsruhe, dt. Bildhauer, Meisterschüler von Arno Breker an der Akademie der BK in Berlin, von 1978 - 1984 Professor an der Int. Akademie Bologna, ab 1991 in Waldbronn ansässig, hier: Junge Frau mit entblößter Brust im transparenten Kleid nach unten blickend, Bronze mit goldbrauner Patina, H 50 cm, numm. 376/450, sign. u. dat. 1989