Los Nr. 332 | A295

0332-Werner vom Scheidt, Selbstbildnis, Tiere, Freiheit und Dorfansichten, 21 signierte Holzschnitte

€ 20
€ 100
Werner vom Scheidt, Selbstbildnis, Tiere, Freiheit und Dorfansichten, 21 signierte Holzschnitte Werner vom Scheidt, 1894 Großblittersdorf - 1984 Bad Bergzabern, "Selbstbildnis mit krähendem Hahn", "Waldkauz", "Meereswunder", Hühner, Pelikane, 4x "Ostwind" und 12x Freiheit, insgesamt 21 Holzschnitte, größtes Format 50 x 40 cm, bis auf ein Blatt alle signiert, meist betitelt, einmal stockfleckig, o. Rahmen