Los Nr. 330 | A291

0330-Carl von Dombrowski, Sichernder Rehbock im Unterholz, Ölgemälde, gerahmt

€ 150
€ 1100
Carl von Dombrowski, Sichernder Rehbock im Unterholz, Ölgemälde, gerahmt Carl von Dombrowski, 1872 Schloss Ulitz/Mies, Böhmen - 1952/51? München, österrreich. Tier- u. Jagdmaler, studierte an den Akademien Wien und München, ab 1919 in München tätig, Rehbock in aufmerksamer Haltung aus dem Gebüsch blickend, Öl/Malkarton, 51 x 70,5 cm, sign., verso Kohleskizze, im Goldrahmen