Los Nr. 329 | A291

€ 90
€ 200
Berthe Delorme, wohl, Portrait eines Mädchens, Ölgemälde von 1882 im Goldstuckrahmen Berthe Delorme, wohl, Schweizer Malerin, 19./20. Jh., Portrait eines Mädchens im Profil mit Haarnetz, qualitätvolles Öl/Lw., 45,5 x 40 cm, verso auf Keilrahmen sign. "Delorme" u. dat., im prächtigen Goldstuckrahmen mit Akanthusblattfries im Relief, aus Schweizer Nachlass