Los Nr. 328 | A291

0328-Claudius Félix, “Le Rond Point des Champs Elysées”, Ölgemälde, Anfang 20. Jh., gerahmt

€ 90
€ 350
Claudius Félix, "Le Rond Point des Champs Elysées", Ölgemälde, Anfang 20. Jh., gerahmt auch: Félix Claudius, 1875 - , tätig in Paris, Blick auf den Pariser Platz mit den Brunnen, Öl/Lw, retuschiert, 38 x 46 cm, sign., verso Klebezettel "Envoi" (=Sendung) mit handschriftlicher Künstleradresse, Titel u. Preisangabe, grün-goldener Rahmen, Darstellung existiert in Varianten!