Los Nr. 327 | A293

0327-Constantin Gerhardinger, Sommerliche Landschaft mit Gewässer, Ölgemälde von (19)18, originaler Goldstuckrahmen

€ 80
€ 750
Constantin Gerhardinger, Sommerliche Landschaft mit Gewässer, Ölgemälde von (19)18, originaler Goldstuckrahmen Constantin Gerhardinger, 1888 München - 1970 Törwang, Landschaftsmaler in der Tradition der Chiemsee-Schule, Sommerliche Landschaft an einem Gewässer, Öl/Lw, kl. Retuschen, mittig kaum sichtbarer, horizontaler Lw-Riss, 47,8 x 68 cm, sign., dat., verso auf Keilrahmen bezeichnet, im originalen Goldstuckrahmen