Los Nr. 326 | A293

0326-Caspar August Geiger, Liebespaar auf Felsen im Meer, symbolistisches Ölgemälde von 1898, im originalen Goldstuckrahmen

€ 90
€ 390
Caspar August Geiger, Liebespaar auf Felsen im Meer, symbolistisches Ölgemälde von 1898, im originalen Goldstuckrahmen Caspar August Geiger, 1847 Lauingen, Kaiserslautern - 1924 München, Sich küssendes Paar auf einem Felsen im Meer in der Dämmerung, Öl/Malkarton, 49 x 39 cm, sign., dat., ortsbez., im Goldstuckrahmen mit einigen Fehlstellen