Los Nr. 323 | A291

0323-Caspar Burckhardt, zugeschrieben, Zwei großformatige Schweizer Alpenlandschaften, Farbaquatinten, 1. H. 19. Jh., in Originalrahmen

€ 20
€ 400
Caspar Burckhardt, zugeschrieben, Zwei großformatige Schweizer Alpenlandschaften, Farbaquatinten, 1. H. 19. Jh., in Originalrahmen Kaspar Burckhardt, 1810 - 1882, Detailreiche Schweizer Gebirgslandschaften mit Figurenstaffage, farbige Aquatinta-Radierungen, je 40 x 60 cm, Papier etwas wellig, leicht fleckig, kleine punktförmige Löcher, unter P.p. u. Glas in originalen Goldrahmen