Los Nr. 322 | A291

0322-Willi Brandes, Gänseliesel und Bauern auf dem Feld, Gouachen, gerahmt

€ 60
€ 170
Willi Brandes, Gänseliesel und Bauern auf dem Feld, Gouachen, gerahmt Willi Brandes, 1876 Bornstedt - 1956 Berlin, Besuch d. Kunstschule Berlin, stud. bei Eugen Bracht, Albert Hertel u. Paul Meyerheim, Mitbegründer d. Künstlergruppe „die Aehre“, Sommerliche Landschaft mit Gänsehirtin, Gouache/Papier, 33 x 22 cm und Kuh und Karren vor Bauern bei der Feldarbeit, Gouache/Papier, 23 x 32 cm, beide sign., hinter P.p. und Glas gerahmt