Los-Nr. 317 | A279

0317-Erich Otto, Sommerliche Landschaft mit Gehöft unter Bäumen, Ölgemälde, Goldrahmen

€ 60
€ 60
Erich Otto, 1906 Leipzig – 1990 Leipzig, Maler, Graphiker, Bildhauer, Studium an der Akademie Leipzig, vorwiegend dort tätig, Weite sommerliche Mittelgebirgslandschaft mit Gehöft unter Bäumen an einem Teich, Öl/Malkarton, kl. Bereibungen am ob. Rand, 50 x 60 cm, ritzsign., im Goldrahmen, kl. Fehlstellen