Los Nr. 308 | A293

0308-Hermann Baur, Herbstlicher Schlosspark, Ölgemälde von 1915 & Brücke in Venedig & Monogrammist R, “Heidelberg Schloss im Frühlingskleid”, Ölgemälde von 1914, beide gerahmt

€ 90
€ 280
Hermann Baur, Herbstlicher Schlosspark, Ölgemälde von 1915 & Brücke in Venedig & Monogrammist R, "Heidelberg Schloss im Frühlingskleid", Ölgemälde von 1914, beide gerahmt Hermann Baur, 1870 - Karlsruhe - 1930, Blick in einen herbstlichen Park, Öl/Malkarton, kl. Retuschen, 43 x 60 cm, signiert u. datiert, verso Stempel "Kunststätten Bd.", dazu ders., Hohe Brücke über eine Kanalmündung in Venedig mit herabschreitender Dame, Öl/Lw, 52 x 72 cm, signiert, sowie Monogrammist R, Blick von Osten auf das Heidelberger Schloss hinter blühenden Bäumen, Öl/Malkarton, 24 x 33 cm, monogrammiert, datiert, verso betitelt, alle in Goldrahmen