Los Nr. 307 | A294

0307-“Marchionatus Lusatiae Inferioris Bohemiae, olim Regno jam. Elect.Saxoniae”, Seutter-Karte der Niederlausitz um 1740

€ 20
€ 25
"Marchionatus Lusatiae Inferioris Bohemiae, olim Regno jam. Elect.Saxoniae", Seutter-Karte der Niederlausitz um 1740 Altkolorierte Kupferstichkarte von Tobias Conrad Lotter bei Seutter, 48,5 x 57 cm, das Gebiet zwischen Beeskow und Spremberg und zwischen Luckau und Naumburg, rechts große figürliche Titelkartusche und links oben Kartusche mit Legende, Mittelfalz, etwas stockfleckig, Farben in frischem Zustand, unter Passepartout und Plexiglas gerahmt