Los Nr. 308 | A294

0308-Karl Stadelhofer, “Blick auf Bodman am Überlinger Bodensee”, Ölgemälde 1947

€ 90
€ 440
Karl Stadelhofer, "Blick auf Bodman am Überlinger Bodensee", Ölgemälde 1947 Karl Stadelhofer, 1897 Wollmatingen - 1960 Konstanz, Blick durch das Schilf auf die Ortschaft Bodman am gegenüberliegenden Seeufer, Öl/Lw, 38,5 x 48,5 cm, sign. u. dat. (19)47, verso auf Etikett betitelt, modern gerahmt