Los-Nr. 306 | A278

0306-Karl Graf, „Die Wachtenburg – Mandelblüte bei Wachenheim“, großes Ölgemälde, gerahmt

€ 150
€ 500-600
Karl Graf, 1902 Rothenburg – 1986 Speyer, Erhöhter Blick hinter der Wachtenburg auf Wachenheim, die Rheinebene und die Bergstraße mit weiß blühenden Wandelbäumen, im Vordergrund zwei Wanderer, Öl/Sperrholz, 100 x 100 cm, sign., verso handschriftlich tituliert und dat. 1984, gerahmt