Los-Nr. 303 | A279

0303-Monogrammist AD, Halbfigurenbildnis eines bürgerlichen Mannes im Kostüm des 17. Jh., Ölgemälde, Goldstuckrahmen

€ 90
€ 110
Monogrammist AD (=August Wilhelm Dieffenbacher, 1858 Mannheim – München, Genremaler), Portrait eines Mannes mit schwarzem Hut und feinem Spitzenkragen, Öl/Kupfer, retusch., 30 x 24,5 cm, monogram., Goldstuckrahmen