Los-Nr. 301 | A279

0301-Monogrammist von 1842, „Masco“, Hundebildnis, Ölgemälde, originaler Goldrahmen

€ 60
€ 170
Monogrammist, Im Freien stehender Jagdhund, Öl/Holztafel, 21 x 26 cm, monogram. u. dat., verso bez. auf altem Klebezettel: „Hund von Kaufmann J. Leitz von Rothenfels 1842 gemahlt“, im originalen Goldrahmen m. Altersspuren