Los-Nr. 267 | A278

0267-Anonymer Biedermeier-Maler, Halbporträt eines feschen jüngeren Mannes, Ölgemälde im Goldstuckrahmen

€ 90
€ 280-300
Anonym um 1820, Halbporträt eines eleganten jüngeren Mannes mit Stirnlocke und seitlich nach vorne gekämmten Haaren ( napoleonische Frisur) in zeitgenössicher Kleidung, Öl/ Lw, 38 x 31 cm, verso auf Keilrahmen in Tusche wohl Name des Dargestellten, unrestaurierter Zustand mit Krakellee, kleine Fehlstelle im Schwarz der Jacke, sonst schöner unrestaurierter Originalzustand, Goldstuckrahmen