Los-Nr. 266 | A278

0266-Anonym, Niederlande um 1800, Küstenszene mit Figurenstaffage, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
Anonymer, akademisch ausgebildeter Meister, Niederlande um 1800, Nordseeküste unter einem hohen, dramatisch beleuchtetem Himmel mit einem Wellenbrecher (Teil einer Festung), darauf und davor zahlreiche Personen, fischend, ein Boot ins Wasser lassend und einem Großsegler bei der Einfahrt zuschauend, Öl/Lw, ältere Doublierung, 34 x 43 cm, geweißter Goldstuckrahmen